Главная > Услуги юриста по семейному праву > С органов опеки пришло уведомление о выделении долей

С органов опеки пришло уведомление о выделении долей

13 Окт 2016 10:09

Выделяем сейчас доли детям,платил ипотеку сам.Был внесён материнский капитал,с органов опеки пришло уведомление о выделении долей.Квартира делится на четверых,на руках есть платёжные чеки и график с внесёнными суммами.Переводила на счёт супруга,есть расчётные листы с работы т.к она не имела дохода была по уходу за детьми.Детям 16 и 7 лет.Какие мои действия в данной ситуации,хочу сохранить семью.Жена несогласна,плачу за новые документы я сам. Учтётся это на суде?Помогите в консультации

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (610) Город: Санкт-Петербург

На вопрос С органов опеки пришло уведомление о выделении долей дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Не вижу ни малейшей связи между указанными вами фактами. Сохранить семью помогают психологи и психотерапевты, но не юристы. Касаемо квартиры — разделу она не подлежит, просто потому, что доли уже выделяются в установленном законом порядке и каждому из членом семьи, включая детей, будет полагаться 1/4 доля собственности.
Режим имущественного положения супругов в браке таков, что не имеет ни малейшего значения, кто работал, а кто занимался домашним хозяйством и детьми. Оба супруга имеют равные права на имущество и доходы тоже считаются общими. Поэтому кто вносил платежи по ипотеке — тоже не имеет значения.
Я прошу вас без эмоций уточнить суть проблемы и сформулировать вопрос.

17/02/2017 16:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0