Главная > Услуги юриста по семейному праву > Такая ситуация мужчина живет гражданским браком в 98 году

Такая ситуация мужчина живет гражданским браком в 98 году

16 Ноя 2016 06:05

Мужчине на работе дают квартиру в рассрочку на 15 лет. в 99 году он женился и выплатил рассрочку уже в браке в 12 году. супруга и ее двое совершеннолетних детей прописаны в этой квартире с того момента как он получил квартиру. в 12 году мужчина оформил квартиру в собственность. на себя. в случае развода на что может расчитывать супруга в отношении этой квартиры? и ее дети?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (480) Город: Калуга

На вопрос Такая ситуация мужчина живет гражданским браком в 98 году отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Законная супруга имеет право выставить два требования:
1) выплатить ей денежную компенсацию, в размере всех платежей за квартиру, уплаченных в счет рассрочки, в период брака. Причем расчет будет вестись с индексацией, и делать такие расчеты должен только эксперт, так как период очень длительный, и за это время проходило уже несколько крупных инфляций. Такая экспертиза проводится только на платной основе в специальной организации
2) При отсутствии у супруга необходимых для выплаты компенсации средств, или при отсутствии у супруги другого жилья в собственности, она имеет право потребовать выделить ей долю в жилом помещении, купленном мужем в рассрочку, соразмерно стоимости половины платежей, выплаченных в браке.
А вот дети, ни общие, ни дети каждого из супругов ни на что претендовать не могут, кроме случая, когда они финансово участвовали в выплатах, как члены семьи.

16/11/2016 14:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0