Главная > Услуги юриста по семейному праву > Теперь она хочет срочно развестись со мной и выселить

Теперь она хочет срочно развестись со мной и выселить

3 Янв 2018 22:07

Здравствуйте. У меня такая ситуация..Жена ушла к другому а я остался жить в доме. пока он не продастся. дом приобретали вместе я вносил первичный залог от продажи своих гаражей..остальную сумму частично в течении года вносили..дом оформил на супругу. Спустя некоторое время решили расписаться..в загсе спросили нас. мы переглянулись не было в мвслях ничего…тем более фамилию она оставила девичью…нужно былл много переделывать документов.. На дом. Автомобили. бизнес. контейнер..короче по этл времч живём раздельно.. почти 3 года..теперь хочет срочно развестись со мной и выселить меня..так как я уже никто..и расписаться с новым мужчиной..Вопрос чего мне ожидать? Что делать? Подскажите пожалуйста..Мне 51 прожили вместе 12лет в общем я в доме 15лет..детей у неё нет..прописаны были только вдвоём..сейчас не знаю…Спасибо заранее.

Автор: Сергей Аркадьевич Ответов (1) Просмотров (815) Город: Сосновый Бор

На вопрос Теперь она хочет срочно развестись со мной и выселить отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей Аркадьевич.
К сожалению, в соответствии с семейным законодательством совместным является только то имущество, которое нажито супругами во время брака. Супруги вправе определить режим имущества, в т.ч. нажитого до брака, но вами этого сделано не было. Соответственно дом является личным имуществом вашей супруги.
Можно попытаться признать его совместным на том основании если в период брака было существенно улучшено данное имущество (например капитальный ремонт, достраивали и т.п.)

17/01/2018 11:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0