Главная > Услуги юриста по семейному праву > У моего гражданского мужа сложилась столь неприятная ситуация дело

У моего гражданского мужа сложилась столь неприятная ситуация дело

2 Апр 2016 19:37

В том, что сестра моего гр. мужа имеет сертификат на материнский капитал. на этот материнский капитал она хочет со своим мужем сделать в доме пристройку, но для этого по её словам опять же она должна быть собственницей этого дома. поэтому она хочет, чтобы мой муж переписал свою долю на мать, а мать с ней заключила чтобы договор купли-продажи. помогите пожалуйста и разьясните с чем рискует остаться или без чего мой муж?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (588) Город: Кондрово

На вопрос У моего гражданского мужа сложилась столь неприятная ситуация дело отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Лично вам я увы ничего пояснить не могу, по двум причинам:
1) Вы не являетесь законным представителем своего мужа, потому что ваш брак не зарегистрирован.
2) Вы не являетесь собственником дома, о котором ведете речь.
Ситуация такова, что сестра просит своего брата подарить их общей маме его долю дома, с тем, чтобы обналичить средства материнского капитала. Лично вы к этому процессу никакого отношения не имеете, и иметь не можете, поэтому если ваш гражданский супруг нуждается в консультации юриста, ему необходимо обратиться за помощью самостоятельно.
Ответ на ваш вопрос очевиден — муж остается без доли в доме, и без денег. Потому что собственницей дома станет мать, а деньги сестра само собой оставит себе, по-семейному. При этом вашему гражданскому мужу взамен пообещают, что никто никогда его не выгонит из этого дома. Вполне возможно, но мой опыт говорит обратное.

19/05/2017 10:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0