Главная > Услуги юриста по семейному праву > Хотел узнать можем ли мы отказаться от родительского содержания

Хотел узнать можем ли мы отказаться от родительского содержания

27 Дек 2016 09:20

Ребенка (питание в столовой) в гимназии- интернат, т. к ребенок не живет в интернате, а является приходящим.. . т. е мы живем рядом со школой. а администрация требует полной оплаты.. .

Автор: марат Ответов (1) Просмотров (497) Город: Уфа

На вопрос Хотел узнать можем ли мы отказаться от родительского содержания консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марат

Ответ на ваш вопрос прописан в договоре на обучение со школой, так же вопросы питания учеников могут оговариваться в Уставе данной школы.
Отношения между родителями и администрацией школы закреплены обычным гражданским договором, а это означает, что стороны имеют право договариваться об изменении его условий. Но стороны так же вправе отказаться от изменений первичных условий. И если вы уже подписали договори согласились с размером оплаты, я не вижу причин для того, чтобы вы требовали индивидуальных условий.
Но по всей логике, если школа принимает детей не на полный пансион, и ваш ребенок — не единственный, кто посещает школу, а не проживает в ней, то родители приходящих детей могут поднять вопрос об оплате питания перед администрацией школы коллективно. Потому что только для одного вашего ребенка менять условия оплаты никто не станет. А вот для группы детей — вполне возможно.

04/01/2017 18:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0