Главная > Услуги юриста по семейному праву > Хотим доказать фиктивность брака

Хотим доказать фиктивность брака

11 Июн 2015 17:55

Здравствуйте. Хотим доказать фиктивность брака. Мой брат, когда ему было 16 лет, познакомился с девушкой старше себя на 10 лет. Через какое то время стали совместно проживать. Она сама иногородняя, прописки не имела. Не раз расходились, но каким то образом она его уговорила на дальнейшие \»отношения\». В 2011 г брат столкнулся с квартирным вопросом. Сестра его отца по суду выплатила часть денег за квартиру (где они все проживали), принадлежавшую их покойным родителям. и выселила их. Он стал оформлять ипотеку на себя. Девушка не растерялась и предложила своё поручительство при условии заключения брака в тайне от всех и,что она станет долевым собственником квартиры. В настоящее время брат редко стал находиться у себя дома, не ночует. Стал много пить. Есть подозрения, что она его чем то опаивает. Он сам говорит, что жить с ней не может и не хочет, но выгнать её не может — якобы жалеет. Родные все подробности узнали только недавно. Вопрос ещё в том, куда он или она денет его отца. Первоначальный взнос был с его стороны, в данной квартире он прописан. Что делать, как её выселить, как их развести? Иначе мы его совсем потеряем. Спасибо.

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (589) Город: Москва

На вопрос Хотим доказать фиктивность брака отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина

Сожалею, но сделать вы вряд ли что то можете предпринять. Ваш брат уже свободный совершеннолетний человек и он волен поступать так, как считает нужным. Если он не хочет расторгать брак, то признать его фиктивным может только его супруга, а она судя по всему делать этого не собирается.
Даже если вы признаете брата недееспособным, на его брак это мало как повлияет, пока супруга сама не захочет развестись.
Вопрос куда они денут отца — риторический, надеюсь вы понимаете, что сторонний юрист вам на этот вопрос ответить не в силах.

13/10/2015 18:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0