Главная > Услуги юриста по семейному праву > Я в разводе с мужем 8 лет у нас 2 детей

Я в разводе с мужем 8 лет у нас 2 детей

7 Ноя 2016 22:25

Девочка стала совершенно летний в этом году а мальчику 10 лет . за все время пока мы в разводе ,он выплатил 93 тыс руб а недавно официально предоставил справку то что он работая в москве получает оклад 17 тыс руб может ли моя дочь подать на него в суд на задолжность ? и могу ли я его лешить родительских прав на обоих детей?

Автор: Алина Ответов (1) Просмотров (530) Город: Москва

На вопрос Я в разводе с мужем 8 лет у нас 2 детей отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алина

Не совсем понятно, как связана справка о зарплате, совершеннолетие дочери и задолженность. Если задолженность в отношении дочери есть, приставы ее рассчитывают исходя из доходов плательщика и взыскивают из официальной зарплаты, тем более, что отец принес справку, и место работы известно.
Если задолженности до совершеннолетия дочери не было по расчетам, то она не может образоваться после ее совершеннолетия, так как выплаты на дочь просто прекращаются, а отец просто обновил справку, и с этого дохода теперь будут рассчитываться алименты только на младшего ребенка.
Можно ли конкретно отца ваших детей лишить прав — это вам известно лучше, есть ли для этого основания, но если он платит алименты, могу почти с уверенностью сказать, что нет.
В отношении совершеннолетнего ребенка лишение родителя прав уже юридически невозможно.

16/01/2017 09:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0