Главная > Услуги юриста по семейному праву > Я замужем у меня двое детей с первым ребенком

Я замужем у меня двое детей с первым ребенком

22 Окт 2016 18:54

Я мать одиночка, выйдя замуж родила второго ребенка, живем в квартире мужа 3 комнаты, они оформлены в собственность по приватизации на моего муж, его бывшую жену и ребенка в равных частях, у меня есть в собственности половина 2хкомнатной квартиры, по достижению мл ребенком 3 лет, я за мат капитал выкуплю вторую часть у своего брата. бывшая жена моего мужа предлагает поменять 2 доли в 3ке на 2хкомнатную квартиру. как мне поступить (правильно оформить), чтобы в случае развода не оказаться на улице?

Автор: Андросова Марина Ответов (1) Просмотров (590) Город: 37

На вопрос Я замужем у меня двое детей с первым ребенком отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

У вашего мужа в собственности нет квартиры. У него есть доля в квартире, где две другие доли принадлежат бывшей супруге и его несовершеннолетнему ребенку.
Если и соглашаться на подобный обмен, то только ключ на ключ, то есть взаимная аренда, без оформления перехода прав собственности.
Если вы в браке выкупите у брата долю за маткапитал, то часть этой доли будет в собственности у вашего мужа, как члена вашей семьи. То есть двухкомнатная квартира будет принадлежать вам с мужем так, как сейчас ему принадлежит часть трехкомнатной квартиры.
Обменять двушку на трешку официально будет не так просто, потому что это будет считаться ухудшением жилищных условий ребенка вашего мужа от первого брака, а значит сделка будет оспорима в суде.
Поэтому я вам настоятельно советую обратиться к юристу за личной консультацией, вместе с бывшей его супругой, но без участия мужа, и обсудить все стороны возможных последствий.

15/02/2017 23:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0