Главная > Услуги юриста по семейному праву > Я пол года в разводе муж изначально хотел отсудить

Я пол года в разводе муж изначально хотел отсудить

20 Авг 2016 10:09

Дочку (у него очень влиятельные родители а у меня не было нормальной работы и места жительства отдельного на тот момент) ну в общем процесс я выиграла и муж почти полностью от ребенка отвернулся-периодически берет ее к себе и все а недавно просто активизировался на счет детского сада и сам сделал (мне не давали по очереди а ему это-один звонок) потом настаивал чтобы садик был оформлен на него я отказалась теперь сказал что все равно на все мероприятия и собрания будет ходить со мной глупый вопрос но есть ли тут какой-то подвох с юридической точки зрения в то что эта семья в один день изменилась я не верю

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (598) Город: Воронеж

На вопрос Я пол года в разводе муж изначально хотел отсудить дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

На ваш вопрос юрист не ответит, при всем желании. Это трудно понять, но отец имеет на дочь такие же права, как и вы, только по праву рождения. Поэтому я могу только подозревать, что ваш супруг просто обратился к хорошему юристу, который ему это и разъяснил. И чтобы забрать к себе ребенка, даже на постоянное место проживания, отцу совершенно не нужны никакие суды, и он имеет право это сделать в любой момент, и без вашего согласия, особенно, если вы будете предпринимать попытки как-то ограничивать отца в общении с ребенком.
Не имеет совершенно никакого значения, кто из родителей будет заключать договор на посещение ребенком детского сада. И очень замечательно, что супруг изъявляет желание посещать родительские собрания.
Подвох в том, что ВАМ, а не ему надо уметь договариваться о том, как будет жить ваш ребенок, даже после развода, и делать это мирно, исходя из интересов ребенка.

18/01/2017 22:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0