Главная > Услуги юриста по семейному праву > Я хочу выкупить 1/2 долю приватизированной на двоих

Я хочу выкупить 1/2 долю приватизированной на двоих

12 Ноя 2016 08:30

Квартиры у бывшего мужа . сын в приватизации не участвовал. но изначально был вписан в ордер при получении квартиры . муж отказывается давать какую либо долю сыну . можно ли каким -то образом выделить дою сыну . ему 37 лет. бесплатной приватизацией он не воспользовался. ,

Автор: Клавдия Ответов (1) Просмотров (501) Город: Нижневартовск

На вопрос Я хочу выкупить 1/2 долю приватизированной на двоих отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Клавдия

Встречный вопрос — если сын был вписан в ордер на вселение, каким образом так получилось, что он не участвовал в приватизации? Если сын был прописан в другой квартире, или выписался самостоятельно, или написал отказ от приватизации, то он утратил право на участие в приватизации. Тем более, что сейчас квартира давно оформлена в собственности, в том числе и с вашего согласия тоже, и какой смысл оспаривать юридический факт, который вы сами же добровольно и утвердили, мне не совсем понятно.
Больше никаких проблем с выкупом доли в квартире быть не может, если ваш бывший муж согласен на эту сделку и готов свою долю продать.
Относительно прав сына на участие в приватизации — ничего сказать не могу, пока не увижу правоустанавливающие документы на квартиру.

14/03/2017 15:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0