Главная > Услуги юриста по семейному праву > Я хочу проконсультироватьсясегодня утром 5 ч10м в мой дом выломав

Я хочу проконсультироватьсясегодня утром 5 ч10м в мой дом выломав

24 Ноя 2016 15:20

Дверь, ворвался \»друг\» моего мужа, я тут же проснулась, он был в пьяном виде, начал требовать, чтобы я позвала мужа, я начала кричать на него, муж спал в соседней комнате, он услышал наши крики, сразу встал. тот его увидев, начал его избивать, я началь заступаться за мужа, его оттаскивать, он начал кричать и угрожать мне, что сейчас меня ударит. этот \»друг\» приказал ему выйти на улицу, пока он шел одеваться, этот человек начал кричать и угрожать мне, потом схватил меня за волосы. и начал бить меня, на мой крик прибежал мой муж, пнул его. тот переключился на него и опять начал избивать. у меня маленькие дети 4-х и 12 месяцев. сын и дочь, они плакали и очень были напуганы. я живу в селе, а полиция от нас в 60 км. никакой помощи. прежде чем писать заявление в полицию, я хочу проконсультироваться с вами. к слову, этот человек ранее был судим, у него условный срок. недавно он избил свою беременную жену. ребенок не выжил. помогите пожалуйста с ним разобраться по закону.

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (462) Город: Ивановское

На вопрос Я хочу проконсультироватьсясегодня утром 5 ч10м в мой дом выломав отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алена

Начну с того, что все населенные пункты обслуживаются правоохранительными органами, поэтому вам следовало в обязательном порядке вызвать наряд полиции, по короткому номеру, независимо от того, через какое время они бы до вас добрались, поскольку существовала угроза жизни и здоровью.
И если нет свидетелей избиения, и полицию вы не вызывали, то доказать, что вас с мужем избили, а не вы сами с ним (с мужем) подрались на бытовой почве просто невозможно.
Равно как и наличие у нападавшего судимости совершенно не делает его автоматически виновным.
Полицию вы не вызвали. И сейчас остается только искать свидетелей и писать заявление участковому, с тем, чтобы получить направление на СМЭ и зафиксировать побои. А без фиксации побоев экспертом, без свидетелей, и без вашего заявления вы просто, по закону, ничего уже сделать не сможете.

28/11/2016 15:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0