Главная > Услуги юриста по семейному праву > Я являюсь лицом из числа детей сирот(32года)и находился

Я являюсь лицом из числа детей сирот(32года)и находился

26 Ноя 2016 22:05

Под опекой старшей сестры, в свое время, до достижения 23 лет, не встал на очередь в органы опеки из-за юридический неграмотности. в данный момент из жилья, за которым я был закреплен как ребенок сирота по решению суда меня высилели без предоставления места жительства т. к это жилье относится к железной дороге и не является жилым. вопрос: могу ли я обратиться в суд с требованием поставить меня в очередь как ребенка сироту у которого были нарушены права по обстоятельствам того, что за мной было закреплено нежилое помещение и я не смог реализовать свои права в получении жилья.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (645) Город: Новокузнецк Кемеровская область

На вопрос Я являюсь лицом из числа детей сирот(32года)и находился отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Сожалею, но мне придется ответить вам известной фразой — «незнание закона не освобождает от ответственности, и от пассивности в реализации своих гражданских прав».
Юридические услуги в РФ находятся в свободном для граждан доступе, а органы опеки предоставляют совершенно бесплатные юридические консультации лицам, состоящим у них на учете.
Ваши пояснения касаемо статуса закрепленного за вами жилья никакой юридически значимой информации не несут. Если дом был снесен/расселен, как ветхий или аварийный, то вам в обязательном порядке должно было быть предоставлено другое жилье. И тот факт, что вы никогда или долгое время не проживали там, и не появлялись, и вообще не проявляли интереса к имеющемуся у вас в распоряжении жилью, играет не в вашу пользу, тем более, что с 18 лет вы все таки где-то проживали.
Чтобы понять и оценить ваши возможности на судебное разрешение жилищного вопроса в вашу пользу, мне надо выяснить статус дома, который вы упоминаете, и только после этого можно будет делать какие либо выводы.

27/11/2016 00:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0