Главная > Страховое право > Как встать на социальный квартирный учёт

Как встать на социальный квартирный учёт

19 Ноя 2014 17:55

Здравствуйте!!! У меня такая проблема,Я и моя Мама с младшим братом уже много лет скитаемся по съёмным квартирам. Я в 1999 году был прописан у товарища в своём доме в частном секторе в городе Осинники а 2001 году этот дом сгорел а прописка у меня осталась ,хозяин дома в этом же году уехал на постоянное место жительства в город Геленжик. вопрос мой вот в чём можно ли встать на очередь на квартиру и какие документы при этом нужны. заранее благодарю за ответ.

Автор: Александр Владимирович Ответов (1) Просмотров (1103) Город: Москва

На вопрос Как встать на социальный квартирный учёт дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!

Для получения жилья необходимо иметь к этому соответствующие основания, каковых достаточно большое количество. В отсутствие иной информации можно предложить рассмотреть вариант получения как малоимущей семье. Малоимущим гражданам, признанным по установленным основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном порядке. Малоимущими являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также постоянно проживающие в данном населенном пункте, имеют право на получение в пользование жилого помещения в домах государственного, муниципального или общественного жилищного фонда.
Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, работающих на предприятиях, в учреждениях, организациях, имеющих жилищный фонд и ведущих жилищное строительство или принимающих долевое участие в жилищном строительстве, осуществляется по месту работы, а по их желанию — также и по месту жительства
Таким образом, вам необходимо обратиться либо по месту работы, либо, если такового не имеется — в Администрацию города, предоставив документы о доходах, личные документы и заявление о предоставлении жилья. Дополнительную информацию возможно предоставить только при уточнении конкретных обстоятельств.

20/11/2014 10:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0