Главная > Страховое право > Отказано в выплате страховой при ДТП

Отказано в выплате страховой при ДТП

25 Мар 2016 09:09

Мне отказано в выплате по осаго, так как страховая компания виноватого в аварии водителя утверждает, что номера кузова застрахованного и физического автомобиля, который въехал в мою машину не совпадают. таким образом, мне, как пострадавшему, предложено найти виновника, попросить его сходить в страховую и привести в порядок документы, чтобы я смог получить свою выплату. Что делать в такой ситуации?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (739) Город: Москва

На вопрос Отказано в выплате страховой при ДТП консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон!
Как-то из пострадавшей стороны Вы превратились в главного героя — на Вас возлагают произвести действия, которые входят в обязанность страховой компании.
Рекомендую Вам написать письменное письма с просьбой разъяснить причины задержки в выплате страховой суммы, заверить входящий номер и ждем 10 дней. Дополнительно можете написать письмо и виновнику ДТП, с указанием на расхождения в номерах, с просьбой обратиться его в страховую компанию. Данные виновника вы можете найти в справке о ДТП.
После этого, в зависимости от того, что напишет страховая, Вы либо получаете страховую выплату, либо обращаетесь в суд с иском о взыскании этой суммы. Если Вам будет необходимо составить исковое заявление, пишите на почту. Удачи

25/03/2016 23:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0