Главная > Страховое право > Повредил подвеску, обратился с претензией к дорожникам

Повредил подвеску, обратился с претензией к дорожникам

17 Сен 2016 23:49

На дороге попал в яму колесом, повредил подвеску, обратился с претензией к дорожникам, отписались что яма это выпиленная проба асфальта, его только положили, и обращаться мне надо в лабораторию. Правы ли они?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (729) Город: Химки

На вопрос Повредил подвеску, обратился с претензией к дорожникам отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Если вы не попали в аварийную ситуацию, не вызвали сотрудников ГИБДД, и не зафиксировали ДТП с участием одной машины под протокол, то доказать, что машину вы повредили именно на конкретной яме будет просто невозможно.
Но даже если вы зафиксировали ДТП, вам придется в судебном порядке доказывать, что избежать этого ДТП было невозможно, в результате ограниченной видимости злополучной ямы, а для этого надо будет проводить судебную экспертизу, помимо оценки стоимости восстановительных работ автомобиля.
Остается только готовить иск и подавать в суд, в надежде, что экспертиза докажет вину дорожных служб, и обяжет муниципалитет не только отремонтировать дорогу, но и ваш автомобиль.
Дела этой категории довольно сложны для доказывания. Поэтому я настоятельно советую для начала обратиться к юристу очно, показать имеющиеся у вас документы (при наличии), и оценить шансы на выигрыш судебного процесса.

18/09/2016 12:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0