Главная > Страховое право > Подскажите пожалуйста в 2011 году было принято решения взыскать

Подскажите пожалуйста в 2011 году было принято решения взыскать

18 Ноя 2016 18:15

С меня средства после аварии, но вот сейчас почти 2016 год и не каких документов от судебных приставов о взыскании или от страховой компании так и не поступило. а сегодня пришла повестка о явки на заседание по этому делу 2011 года, есть ли какие нибудь сроки давность и может ли с меня взыскать эти средства через такой промежуток лет?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (533) Город: Москва

На вопрос Подскажите пожалуйста в 2011 году было принято решения взыскать консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Если вы в курсе того, что было вынесено решение суда о выплате компенсации потерпевшим, то зачем вы ждали открытия исполнительного производства, если в решении суда было черным по белому написано, что вам дается от 10 до 30 дней для добровольного исполнения решения, в любой форме, и у вас не было никаких препятствий к тому, чтобы встретиться с истцами, лично, или через представителей, или даже прямо в зале суда при объявлении решения официально взять у истцов реквизиты для оплаты, или даже в присутствии судьи оформить добровольное исполнение решения суда в части погашения компенсации, то есть передать истцу деньги и взять расписку о погашении.
То есть вам было известно о необходимости провести выплаты.
Касаемо истечения срока требования — если вы не проживали по месту регистрации, то логично, что вы не получали уведомление.

20/11/2016 15:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0