Главная > Таможенное право > Штраф за нелегальные перевозки

Штраф за нелегальные перевозки

26 Июл 2016 22:47

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста была арестована машина (микроавтобус рено трафик. 7мест) с укр. номерами на территории Крыма, за нелегальные перевозки пассажиров, проходит по статье 16.24 административного кодекса РФ, сказали что штраф в размере 1500-2500руб, но еще сказали что будет платиться таможенный штраф за перевозку.. . не подскажите что это за штраф?

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (1221) Город: Высоковск

На вопрос Штраф за нелегальные перевозки отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай!
Административный штраф является самым распространенным видом административных наказаний в области таможенного дела и предусмотрен в качестве единственной либо альтернативной меры ответственности за каждое из правонарушений, содержащихся в главе 16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, какое именно правонарушение вам вменяют. Это связано с тем, что в санкциях 35 составов правонарушений размер административного штрафа установлен в твердой денежной сумме (в рублях), еще в 7 случаях величина штрафа кратна стоимости товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами (орудием) правонарушения, в 1 случае — сумме неуплаченных или подлежащих уплате таможенных пошлин и налогов, еще в 1 — незадекларированной сумме наличных денежных средств или стоимости денежных инструментов.
Уточните свой вопрос на нашем сайте, и мы дадим более развернутый ответ. Удачи

27/09/2016 16:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0