Главная > Трудовое право > Возможно ли в судебном порядке признать стаж работы на предприятии

Возможно ли в судебном порядке признать стаж работы на предприятии

24 Фев 2015 14:39

Добрый день! Подскажите, можно ли в судебном порядке признать стаж работы на предприятии. Дело в том, что при оформлении пенсии, пенсионный фонд просит предъявить справки из архива. Но в архиве данных нет, т.к. часть документов не было передано предприятием по причине пожара на предприятии.

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (1133) Город: Москва

На вопрос Возможно ли в судебном порядке признать стаж работы на предприятии отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если У вас есть свидетели (работники, которые работали вместе с Вами в указанный период) или иные письменные доказательства Вашей работы на данном предприятии в указанный период, то можно подтвердить этот стаж.

24/02/2015 14:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0
Уточнение клиента:

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Исходя из ситуации изложенной вами необходимо для начала получить письменный отказ от пенсионного фонда в оформлении пенсии. Затем обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта работы на предприятии приложив к исковому заявлению письменный отказ. В суде используйте все возможные из имеющихся у вас доказательств в том числе показания свидетелей для подтверждения ваших требований.
Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

24/02/2015 14:46