Главная > Трудовое право > Возможно ли работать одновременно по найму и адвокатом

Возможно ли работать одновременно по найму и адвокатом

13 Окт 2014 23:40

Могу ли я работать адвокатом и параллельно по трудовой книжке менеджером с графиком 2/2?

Автор: Юрий Ответов (3) Просмотров (1780) Город: Москва

На вопрос Возможно ли работать одновременно по найму и адвокатом дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы знаете я достаточно озабочен и заинтересован данным вопросом, дело в том что адвокат как мне кажется должен быть так или иначе знаком с законами и должен знать что такое в рамках официального оформления на работу не возможно. В любом случае по трудовой работа в двух местах не предусмотрено и тем самым если даже вы вторую фирму найдете такую которая работает еще по старых налоговым данным, при попытки активаций вашего номера медицинской страховки возникнут проблемы и куча вопросов к вам. Все же если одна работа официальная а другая нет то такое конечно же сделать получиться, однако при всем этом надо аккуратно себя вести так как не официальная работа данного типа рождает кучу проблем с зарплатой и ответственностью работодателя по отношению к вам.

14/10/2014 12:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юрий, согласно части 1 статьи 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокат не имеет право вступать в трудовые правоотношения за исключением случаев, когда данные правоотношения связаны с научной, творческой или преподавательской деятельностью. Таким образом, вы не сможете совмещать работу в качестве адвоката с работой на должности менеджера. В противном случае вас могут лишить адвокатского статуса. Вы можете приостановить статус адвоката. В таком случае вы сможете вступать в любые трудовые правоотношения.

28/08/2018 14:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юрий, действующее законодательство об адвокатской деятельности и адвокатуре запрещает практикующему адвокату работать по найму. Закон допускает возможность временного приостановления статуса адвоката.

28/11/2018 08:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0