Главная > Трудовое право > Вправе ли работник требовать компенсацию за неиспользованный отпуск, не увольняясь с работы

Вправе ли работник требовать компенсацию за неиспользованный отпуск, не увольняясь с работы

1 Дек 2014 23:37

Работаю в государственном предприятии. В этом году должен был пойти в отпуск, но меня не отпускают в отпуск. Из 36 дней отпуска я отдохнул только 10 дней, получил за это часть денег. Но за остальные 26 дней не хотят платить компенсацию за отпуск. Могу ли я потребовать компенсацию за неотгуленный отпуск?

Автор: Казаков Александр Сергеевич Ответов (1) Просмотров (947) Город: Москва

На вопрос Вправе ли работник требовать компенсацию за неиспользованный отпуск, не увольняясь с работы отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Работник может в любое время обратиться к работодателю с подобным заявлением. Необходимость выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск может возникнуть при увольнении работника.
Замена отпуска денежной компенсацией не допускается беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ч. 2 ст. 126 ТК РФ).
У Вас не хватает два дня

25/12/2014 16:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0