Главная > Трудовое право > Вынуждают уволиться по собственному желанию при сокращению

Вынуждают уволиться по собственному желанию при сокращению

7 Ноя 2015 22:30

Здравствуйте. На фирме сокращение. Теперь вынуждают уволиться по собственному желанию. Куда обратиться? Что необходимо предпринять чтобы уволили по сокращению штатов, с соответствующей записью в трудовой. Спасибо

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (773) Город: Звенигород

На вопрос Вынуждают уволиться по собственному желанию при сокращению отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вы правы, с вами поступают не только не справедливо, но а также грубо нарушая нормы действующего законодательства. В первую очередь не рекомендую вам поддаваться на уговоры руководства и не писать заявление об увольнении по собственному желанию. Это заявление всегда должно писаться добровольно. Для того, что бы защитить свои права необходимо как можно скорее обратится к инспектору по труду, жалобу оформляйте письменно. Можете отнести ее в инспекцию по труду лично, а можете направить по почте с обязательным сохранением всех чеков и квитанций об отправке. В течении 30 дней ее обязаны рассмотреть и принять меры, также одновременно обратитесь в прокурату. Желаю вам удачи!

08/11/2015 20:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте! К сожалению, при сокращении штата работодатели часто прибегают к такому недобросовестному способу избежать возложения на себя неприятного бремени всех полагающихся работнику выплат. В связи с этим, вы не должны верить ни обещаниям работодателя, ни реагировать на угрозы. Вас должны уведомить об увольнении по сокращению, в уведомлении вы должны расписаться. Внимательно прочитайте уведомление перед подписью и вообще впредь читайте каждый документ, который вам предлагают подписать, чтобы вас умышленно не ввели в заблуждение. Если уговоры работодателя выходят за рамки адекватного общения, напишите жалобу в трудовую инспекцию, лучше — коллективную.

08/11/2015 20:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0