Главная > Трудовое право > В моей семье среднедушевой уровень дохода ниже прожиточного минимума

В моей семье среднедушевой уровень дохода ниже прожиточного минимума

25 Ноя 2016 17:04

Я учусь в государственном вузе на дневном отделении и хотела бы оформить социальную стипендию. вопрос такой: если на протяжении года (именно столько действует справка из органов соцзащиты, в которой отражаются доходы за 3 последних месяца) получится так, что среднедушевой доход превысит планку прожиточного минимума (это может случиться как раз из-за начисления стипендии, могут повлиять и другие факторы), я буду честно и законно получать стипендию весь год? или же на мне лежит обязанность в кратчайшие сроки оповестить вуз о превышении минимума? не будет ли стипендия в таком случае считаться незаконным получением льгот или чем-то подобным? если можно, скажите, пожалуйста, каким правовым актом можно обосновать ответ на этот вопрос. с уважением, мария.

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (559) Город: ВНИИССОК

На вопрос В моей семье среднедушевой уровень дохода ниже прожиточного минимума отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Мария.
В соответствии с Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» в доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:
государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи, к которым относятся денежные выплаты (социальные пособия, субсидии и другие выплаты)

12/12/2016 15:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0