Главная > Трудовое право > В праве ли меня уволить на испытательном сроке с маленьким ребенком когда мы с ней на больничном

В праве ли меня уволить на испытательном сроке с маленьким ребенком когда мы с ней на больничном

29 Янв 2015 14:49

Здравствуйте меня зовут Александра, могут ли меня уволить на испытательном сроке с маленьким ребенком когда мы с ней на больничном.  У меня есть больничный лист который я им могу предоставить.

Автор: Александа Ответов (1) Просмотров (780) Город: Москва

На вопрос В праве ли меня уволить на испытательном сроке с маленьким ребенком когда мы с ней на больничном консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Александра, добрый день! Работа на испытательном сроке это трудовая деятельность работника, в отношении которого работодатель определяет его соответствие выполняемой работе. При этом, принимая работника на работу с испытательным сроком, работодатель обязан заключить с работником трудовой договор в письменном виде, издать приказ о приеме на работу, в работник исполняет свои трудовые обязанности в соответствии с поручением работодателя. Работник на испытательном сроке пользуется всеми гарантиями, установленными трудовым законодательством, а правом отсутствовать на работе по причине больничного листа работника или его несовершеннолетнего ребенка. Таким образом, основания для увольнения вас по причине отсутствия на работе из за больничного, я не усматриваю.
Работодателю дано право уволить работника по окончанию испытательного срока, по причине несоответствия выполняемой работе, например, по причине недостаточного уровня знаний. Иных оснований уволить работника, в том числе по причине что он часто берет больничный, трудовым законодательством не предусмотрено. С уважением.

27/03/2015 17:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0