Главная > Трудовое право > Добрый вечер помогите разобраться у меня вот такая ситуация

Добрый вечер помогите разобраться у меня вот такая ситуация

29 Июл 2017 19:15

Я работаю в больнице сутками, мне выдали справку на лёгкий труд по беременности, где указано что я не могу работать в ночные смены, я отнесла её в отдел кадров где мне сказали что меня переведут на другое отделение с дневной работой! имеют ли они право меня перевести без моего согласия? если я не писала заявления и не давала согласия?

Автор: Валерия Игоревна Ответов (1) Просмотров (644) Город: Тихвин

На вопрос Добрый вечер помогите разобраться у меня вот такая ситуация отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валерия Игоревна

Ваш вопрос привел меня в ступор. Если вы не хотели менять характер вашей работы, зачем вы вообще приносили справку? Если вы предоставляете такую справку, работодатель обязан предоставить вам должность с легким трудом, и это может быть совершенно любая должность в любой части больницы. Проще говоря, вас могу отправить работать даже в гардеробную, совершенно законно.
А если вас это не устраивает, забирайте справку и оставайтесь работать на вашей собственной должности, без всяких изменений. Уже сам тот факт, что вы предоставили справку, является выражением вашего требования о переводе на должность с легким трудом. Поэтому никакого заявления от вас и не требуется.

13/08/2017 15:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0