Главная > Трудовое право > Должна ли я возмещать расходы работодателя на моё обучение при увольнении

Должна ли я возмещать расходы работодателя на моё обучение при увольнении

21 Май 2017 21:26

Работодатель послал меня на учебу по проф. стандартам. Я никакое соглашение не подписывала ни с кем. Теперь я хочу уволиться и руководитель говорит, что мне нужно вернуть эти деньги за учебу. Они мне дают ознакомиться с коллективным договором организации, в котором написано, что как будто я должна вернуть деньги и просят чтобы я написала заявление на удержание суммы из зарплаты. Какие мои действия? И при каких обстоятельствах они смогут с меня удержать эти деньги? Зачем мой начальник отдела хочет вести меня к руководителю организации?

Автор: Евгения Губаева Ответов (1) Просмотров (578) Город: Лосино-Петровский

На вопрос Должна ли я возмещать расходы работодателя на моё обучение при увольнении консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения! Вероятней всего, требования работодателя правомерно, по крайней мере если в коллективном договоре прописана ваша обязанность определенное количество времени после прохождения обучения за счет работодателя. Если вы не согласитесь на удержание из зарплаты, то получить эти деньги работодатель имеет право только через суд. Судебная практика в таких вопросах обычно встает на сторону работодателя.

22/05/2017 10:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0