Главная > Трудовое право > Если все таки могут уволить, то положена какая то выплата за несколько месяцев вперед или еще что-то?

Если все таки могут уволить, то положена какая то выплата за несколько месяцев вперед или еще что то?

12 Мар 2014 16:41

Добрый день! Пож-та подскажите, имеют ли право уволить многодетного отца, если он работает по срочному договору, про срок договора написано так:
Договор заключен на определенный срок для выполнения определенной работы на основании уведомления о требованиях об услуге №105 ОТ 01 АВГУСТА 2011 к договору №….. от 01 августа 2011 между работодателем и клиентом и в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой. Данное обоснование срочности трудового договора прописано согласно статье 59 трудового кодекса РФ. Окончание указанного уведомления о требованиях к услуге № 105 от 01 августа 2011 к договору №… будет являться основание для прекращения данного договора в связи с истечением его действия.

Самого уведомления на руках нет. И еще вопрос, если все таки могут уволить, то положена какая то выплата за несколько месяцев вперед или еще что-то? Заранее спасибо!

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (835) Город: Санкт петербург

На вопрос Если все таки могут уволить, то положена какая то выплата за несколько месяцев вперед или еще что то? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если человек работает по контракту, его могут уволить в любом случае по истечению срока договора. И не имеет значения, является ли он многодетным отцом, беременной женщиной или матерью ребенка до трех лет.

Из приведенной Вами выписки можно судить что заключен даже не срочный договор (контракт), а просто ГПД на оказание услуг. И договор может быть расторгнут, как только услуга будет выполнена.

Условия выплаты компенсации или неустойки на случай досрочного расторжения договора любой из сторон должны быть прописаны в условиях контракта.

В Вашем случае конкретный срок не указан, поэтому работодатель имеет право требовать расторжения договора после того, как выдаст Вам уведомление о том, что В Ваших услугах больше не нуждаются. Если оплата производилась помесячно, можете требовать выходное пособие в размере среднего заработка за две недели.

Если оплата была сдельная (по факту выполнения услуги или работы, за выполненный объем работ), то выходное пособие не выплачивается.

12/03/2014 23:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0