Главная > Трудовое право > Если я устраиваюсь на новое место работы после больничного по БиР, могу ли я сразу написать заявление на отпуск

Если я устраиваюсь на новое место работы после больничного по БиР, могу ли я сразу написать заявление на отпуск

13 Май 2014 19:15

Если я устраиваюсь на новое место работы после больничного по БиР, могу ли я сразу написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? (грубо говоря на следующий день)

Интересует вопрос со стороны законности, тк устраиваться буду по знакомству и в отпуске не откажут. (эта и есть цель устройства, чтоб пособие получать)

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (877) Город: Нижний Новгород

На вопрос Если я устраиваюсь на новое место работы после больничного по БиР, могу ли я сразу написать заявление на отпуск консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Чисто теоретически ничего незаконного Вы не делаете. Даже суд не сможет оспорить Ваше право на предоставление отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, несмотря на то, что устроились на работу буквально вчера. Вопрос в другом — смысла устраиваться на работу нет. Справку о доходах Вам новы работодатель выдать не сможет, а значит и пособие будет минимальным. К чему такие сложности? такое же пособие Вы могли бы оформить, если бы встали на учет в центр занятости.

13/05/2014 19:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0