Главная > Трудовое право > Законны ли действия работодателя если вместо обещанного перевода он грозит уволить мужа

Законны ли действия работодателя если вместо обещанного перевода он грозит уволить мужа

14 Фев 2015 22:48

Добрый день! Мой супруг выиграл конкурс на другую должность, но уже 5 месяцев не переводят, а грозят уволить. На сколько это законно? Как нам быть? Куда стучать? Спасибо.

Автор: Ника Ответов (1) Просмотров (749) Город: Черноголовка

На вопрос Законны ли действия работодателя если вместо обещанного перевода он грозит уволить мужа консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Ника! Здравствуйте! Дать объективный ответ законно поступает работодатель или нет возможно только после уточнения некоторых моментов: где именно работает супруг, что это был за конкурс (возможно гос служба), был ли приказ по его результатам, возможно работодателем установлен внутренний порядок проведения конкурса и прочее. Исходя из ситуации описанной вами действия работодатель с большей вероятностью незаконны (точный ответ возможен только после уточнения некоторых моментов).
Если вы считаете, что действия работодателя нарушают ваши права и законные интересы, вы не согласны с увольнением, тогда можете обратиться в инспекцию по труду. Инспектора по жалобе могут не только помочь соблюсти ваши права, но и провести проверку в отношении работодателя и, соответственно, привлечь его к ответственности при выявлении нарушений. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а если захотите восстановиться на работе — в суд. Хотелось обратить ваше внимание на то, что общий срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней.

15/02/2015 15:39