Главная > Трудовое право > Конфликты между федеральным и региональным законодательством

Закон на местном уровне противоречит федеральном закону и нарушает права

28 Июн 2016 22:35

Здравствуйте!

У меня мать работает учителем в пгт, в соответствии с фз об образовании, им оплачивается жкх, но в 2013 году на местном уровне (сахалинская область) внесла закон в котором ущемила права работников, я как сын и мне 22, и я не учусь на очной форме обучения, и на меня эти деньги не выплачиваются (и я якобы не являюсь членом семьи) по их закону, мы подавали в суд и на местном и на областном уровне его выиграли, суд обязал выплачивать 100 % жкх, но управление образования местное не шевелится и чихать они хотели на решение суда, сейчас буду готовить о неисполнение решения суда и привлечении лиц к ук рф по ст. 315, можно ли отменить данное постановление т. к оно противоречит фз, также это написал суд в своем решении, и что еще можно сделать в это ситуации?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (658) Город: Верея

На вопрос Закон на местном уровне противоречит федеральном закону и нарушает права дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! ФЗ всегда является приоритетным, для того, что бы дать объективную консультацию необходимо ознакомиться с решением суда и иными документами. Для исполнения решения суда обратитесь к приставам -исполнителям. Если остались вопросы пишите на эл.почту. Желаю вам удачи!

29/06/2016 13:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0