Главная > Трудовое право > Зарплату не поднимают уже лет 7-8

Зарплату не поднимают уже лет 7 8

21 Мар 2017 10:27

Здравствуйте! Вопрос такой — мои родители работают дворниками в ЖЭУ. Зарплату не поднимают уже лет 7-8. Руководство конечно же это устраивает, люди берут большой объём работы и им не требуется набирать новых работников. Все работники ЖЭУ боятся об этом сказать кому либо свыше, т.к после этого гарантировано увольнение. Но в отчётах для администрации или кто их должен контролировать в этом вопросе, зарплата поднимается регулярно. Что делать в этой ситуации, подскажите ? Спасибо!

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (568) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Зарплату не поднимают уже лет 7 8 отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий

Ваши родители могут обратиться за консультацией лично, потому что давать советы через посредников, как минимум — неэтично.
Размер заработной платы прописан в трудовом договоре. Там же написано — какой объем работы должен выполнять человек за предложенную оплату, по договору.
Поэтому:
— если договором не предусмотрена индексация оплаты труда, то работодатель и не обязан ее увеличивать. равно как и работника никто не держит силой, и он свободен найти себе другое рабочее место, или даже стать частным предпринимателем.
— работника никто не может заставить работать больше, чем написано в договоре. Можно просто отказаться, и за это ничего не будет.

12/04/2017 15:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0