Главная > Трудовое право > Имеет ли право работодатель удерживать с меня деньги, если он уже получил все по КАСКО

Имеет ли право работодатель удерживать с меня деньги, если он уже получил все по КАСКО

13 Фев 2016 14:44

Работаю водителем у ИП, хочу уволиться, но проблема в следующем, пару месяцев назад повредил рабочую машину, часть ремонтных работ выполнил за свой счет, часть оплатил работодатель. Хочу уволиться, т.к. после происшедшего отношения с работодателем не складываются.Оплаченная им часть,вычитается из моей зарплаты,а точнее почти не выплачивается,а еще со всем не давно я узнал,что он оформил КАСКО задним числом и уже получил деньги,но мне об этом не сказал(знаю что это незаконно)Скажите,имеет ли право работодатель удерживать с меня деньги,если он уже получил все по КАСКО?И на какие НПА мне ссылаться?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (566) Город: Химки

На вопрос Имеет ли право работодатель удерживать с меня деньги, если он уже получил все по КАСКО отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Андрей. Трудовым законодательством предусмотрена ответственность работника за ущерб, нанесенный имуществу работодателя. Материальная ответственность должна быть оформлена надлежащим образом. При этом, если как такового ущерба нет, т.е. работодатель самостоятельно ничего не выплачивал, вы взыскания с работника не правомерны. Ссылаться на ТК РФ по материальной ответственности. С уважением, ваш юрист.

27/02/2016 16:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0