Главная > Трудовое право > Имею ли я право написать заявление на работодателя и по каким статьям

Имею ли я право написать заявление на работодателя и по каким статьям

21 Ноя 2014 00:53

Добрый день подскажите как поступить в такой ситуации.
Я работаю на предпреятиии водителем. До меня начинает докапываться механик, что типа я ворую бензин. Была собрана комиссия, на которой я присутствовала. Гоняли машину и в итоге остаток бензина 20 л. На меня было написано заявление в полицию, что я хотела его украсть. В возбуждении уголовного дела им отказали. После такой ситуации у меня стало плохо со здоровьем. Повысилось давление и сердце стало болеть. Видно нервы потрепали хорошо. Я ушла на больничный. В то время пока я болею они опять самовольно собирают комиссию, но уже без моего присутствия, обнаружили что бензина нету эти 20 л. Теперь я не выходя с больничного прихожу пишу заявление об увольнении с работы мне его подписывает директор. Но есть еще обходной лист где пописывает (кладовщик, механик). Кладовщик его подписала. А механик нет. Пошел к директору, что-то там обговорили. И теперь хотят эти 20 л вычесть из моей зарплаты. По каким статьям на них можно написать заявление.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (857) Город: Курск

На вопрос Имею ли я право написать заявление на работодателя и по каким статьям консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Без решения суда работодатель не вправе взыскивать с Вашей заработной платы какие либо деньги, без Вашего письменного согласия, если Вы оформлены на работу официально.
Если даже подобное произойдет, обращайтесь с иском в суд о незаконном удержании средств — не тяните с этим. Требуйте вернуть удержанные средства, так как факт кражи не доказан правоохранительными органами. Обвинить Вас в воровстве может только полиция, а принять решение о Вашей виновности и потребовать взыскать деньги может только суд. Правда пока на Вашей стороне.

23/12/2014 03:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0