Главная > Трудовое право > Имею ли я право потребовать работу

Имею ли я право потребовать работу

12 Янв 2016 22:39

Я, учительница начальных классов сельской местности пед. стаж 26 лет, вышс.образ., 1 категория, муж инвалид 3 гр.,2 иждивенца, до выслуги 3 года ( закрыли школу-филиал)во время отпуска( 01.06.15-26.07.15) без предупреждения директор школы вручил уведомление на сокращение задним числом и я не обдумав поверив его обещаниям, что предоставит мне работу, подписала документ. Пока до 25.08 я работаю. Имею ли я право потребовать работу

Автор: гуля Ответов (1) Просмотров (677) Город: Ивантеевка

На вопрос Имею ли я право потребовать работу консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Гуля

Требовать себе работу — такое вообще не предусмотрено рамками действующего законодательства. Что именно вы подписали? Уведомление о сокращении или отказ от предложенных вакансий? Вы должны понимать, что если школа закрыта, то директор закрытой школы физически не может предоставить вам на выбор никакие вакансии, по одной простой причине — их нет. Школа ликвидирована, и в связи с ликвидацией и происходит сокращение.
Вам положено пособие в размере двух средних заработков. При условии, что вы сразу встанете на учет в центр занятости, вам будет выплачено пособие еще и за третий месяц, если вы не сможете трудоустроиться.
Не думаю, что вакансий для вас не найдется.
Требовать работу вы можете только в центре занятости.

19/03/2016 18:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0