Главная > Трудовое право > Имею ли я право продлить отпуск по уходу за ребенком

Имею ли я право продлить отпуск по уходу за ребенком

22 Янв 2015 23:17

Добрый день! Я многодетная мать после окончания декретного отпуска написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком в отпуске нахожусь 7 месяцев, в сентябре хотела выйти на работу написала заявление, но в отделе кадров сказали что мое рабочее место занято и могут предложить работу санитарки или искать новое место работы и вообще может что-то предложат мне с окладом 10300. Я хотела бы узнать могу я брать еще отпуск и на сколько. Сохраниться у меня стаж или прервется . Спасибо.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (702) Город: Москва

На вопрос Имею ли я право продлить отпуск по уходу за ребенком консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В трудовом праве нет такого понятия, как отпуск по уходу за ребенком за свой счет, после достижения ребенком трех лет. Есть понятие — больничный по уходу за ребенком, или просто отпуск за свой счет.
Если работодатель дал вам согласие на нахождение в отпуске за свой счет такое длительное время, значит он не имел права переводить вас на другое место работы, или увольнять, без уведомления.
Мне кажется, что в вашей ситуации вы неправильно сформулировали заявление, и вас просто уволили по вашему собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком. Но если ы при этом не встали сразу на учет на биржу труда, то никакой стаж не сохраняется.

25/05/2015 17:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0