Главная > Трудовое право > Какие процедуры должна проделать организация для того что бы взять меня на работу как иностранного гражданина?

Какие процедуры должна проделать организация для того что бы взять меня на работу как иностранного гражданина?

4 Июн 2014 18:37

Здравствуйте! Очень требуется ваш ответ пока не просрочена миграционная карта!
Ситуация такая: я гражданка Казахстана, учусь очно на 5 курсе в Спб, сейчас время практики и в организации мне предложили работу Регистрация и миграционная карта, разрешение на временное проживание у меня сроком до 10.07.14. разрешение на работу мне,  если я правильно понимаю, не нужно.
Получается, что бы я смогла остаться на территории РФ после 10.07 работодатель должен меня зарегистрировать и продлить миграционный учет . А на какой срок это делается? И какие процедуры должна проделать организация для того что бы взять меня на работу как иностранного гражданина?
Т.к. у организации не было до этого такого опыта, они все время спрашивают обо всех тонкостях у меня, но в интернете я так и не смогла найти точную информацию.
Заранее спасибо!

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (1173) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Какие процедуры должна проделать организация для того что бы взять меня на работу как иностранного гражданина? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Работодатель, перед тем как принять иностранца, должен обладать следующими документами:

Разрешение территориальной службы занятости о необходимости и целесообразности принять на работу иностранного работника. Его выдают в службе занятости по месту нахождения предприятия, где планируют трудоустроить иностранца. Для получения данного разрешения, необходимо предоставить сведения о предприятии, о количестве работающих иностранных специалистов и их должностях или профессиях, а также необходимо обосновать необходимость в привлечении специалистов из других государств. Заключение действительно в течение года;
Разрешение использовать труд привлеченного иностранного работника. Это разрешение получают в правоохранительных органах также на 1 год или более по договоренности.

Для Вас все те же документы, что и для граждан РФ.

05/06/2014 01:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0