Главная > Трудовое право > Как быть если заставляют поменять адрес фактического места работы

Как быть если заставляют поменять адрес фактического места работы

24 Фев 2015 15:40

Собираюсь выходить на работу после отпуска за ребенком до 1,5 года. На моем месте сейчас есть человек. Когда я поступила на работу 4 года назад у нас было одно здание с одним юридическим и физическим адресом. Во время моего декрета присоединили еще одно здание. Теперь у нас два здания с одним юридическим адресом и двумя разными физическими адресами. Мне предлагают уйти во второе здание, на что я не согласна. У меня в трудовом договоре  прописан адрес моего фактического места работы. Я могу ссылаться на это? И не могут ли мне на это ответить, что ведь теперь два разных здания, а ты, когда поступила на работу было всего одно? Спасибо!

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (1186) Город: Москва

На вопрос Как быть если заставляют поменять адрес фактического места работы дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Согласно действующему трудовому законодательству на период отпуска по уходу за ребенком за вами должен был быть сохранено ваше место работы (должность). Для того, что бы дать квалифицированную и объективную правовую оценку сложившейся ситуации необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором. Если вы считаете что ваши законные права и интересы были нарушены рекомендую вам обратиться в инспекцию по труду с жалобой в письменной форме. Если у вас еще остались вопросы обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь.

24/02/2015 15:55

Думаю в вашем случае адрес работодателя указан в разделе реквизитов ( это не является существенным условием договора)… Если при приеме на работу в вашем трудовом договоре указали должность, подразделение и адрес по которому вы должны исполнять свои служебные обязанности, то тогда вы бы имели право сослаться на данный пункт и требовать выхода на работу именно по этому адресу! Но вы имеете право выйти на на свою должность и в свой отдел (структурное подразделение). Если они находятся по старому адресу, значит туда, если по новому — значит вы должны исполнять свои обязанности по новому адресу.

24/02/2015 15:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0