Главная > Трудовое право > Как добиться оплаты операции за, полученную на работе, травму

Как добиться оплаты операции за, полученную на работе, травму

28 Янв 2015 04:48

Здравствуйте, мой муж работал по совместительству плотником на пол ставки, получил травму на работе,  требуется операция, платная начальство отказывается оплачивать лечение, что нам делать?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (690) Город: Серпухов

На вопрос Как добиться оплаты операции за, полученную на работе, травму дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Поскольку совместительство является выполнением работником другой регулярно оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время, то при наступлении страхового случая при выполнении работы по совместительству работник обеспечивается страховыми выплатами. Причем при исчислении размера ежемесячной страховой выплаты учитывается заработок как по основной работе, так и по работе по совместительству.
Учитывая, что при производственной травме оплата больничного листа положена в размере 100% от среднемесячного заработка, то на работе по совместительству страховая сумма выплачивается в полном объеме, а на основной работе — исходя из фактически отработанного периода.
При этом если страховка не покрывает расходов на лечение, работник вправе обратиться с отдельным гражданским иском о взыскании с работодателя недостающих на лечение денежных средств.

24/06/2015 16:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0