Главная > Трудовое право > Как заставить бухгалтерию осуществить выплаты по новым билетам

Как заставить бухгалтерию осуществить выплаты по новым билетам

1 Окт 2016 21:41

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я приобрела электронные билеты на определенное число — на меня, мужа и ребенка 5 лет. В связи с болезнью ребенка, а именно ветряная оспа, нам приходиться сделать вынужденный перенос дат вылета и прилета. Справка, подтверждающая инфекционную болезнь, имеется. Авиакомпания переносит даты по болезни, но нам приходится доплачивать за новые билеты, в связи подорожание тарифа. Штраф не налагают, так как есть не допуск врача к вылету. В новом электронном билете указана только сумма доплаты, а не общая фактическая. Т. е. на руках у меня старые билеты с оплаченной суммой и новые — с доплатой. На рабочем месте бухгалтерия отказала оплачивать доплату по билетам. Якобы это наше желание — перенести даты. Справку об общей стоимости билетов имеется, но никого это не волнует. Подскажите, почему по вынужденному переносу дат, мне не оплачивают доплату по билетам, (а только первоначальные билеты) ведь доказательство болезни есть, справка об окончательной стоимости билетов также имеется. Причем бухгалтерия принимает только старые билеты с первоначальным тарифом и старыми датами, хотя посадочные квитки от новых билетов с новыми датами. Помогите разобраться.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (619) Город: Лыткарено

На вопрос Как заставить бухгалтерию осуществить выплаты по новым билетам отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна!
ТРудовым законодательством предусмотрено, что работодатель оплачивает проезд до места отдыха и обратно. При этом вы можете представить билет. Так как вы представили билеты, то их и приняли к оплате. Изменение даты и доплаты являются действительно вашими личными желаниями. Второй комплект билетов работодатель имеет право и не принимать.
Рекомендую вам ознакомится с коллективным договором по вашему месту работы. Там должна содержаться информация, как поступать в таких случаях.
Если вы будете недовольны решением работодателя, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. И суд изучив все документы примет решение о том, что из вас с работодателем прав. Удачи

06/10/2016 15:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0