Главная > Трудовое право > Как мне добиться нужной мне загрузке по работе

Как мне добиться нужной мне загрузке по работе

1 Сен 2016 07:17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выхожу на работу на неполный день. Одновременно нахожусь в отпуске по уходу до полутора лет. Максимально могу взять 17 часов. Я учитель. А завуч дает только 9. Мотивируя тем что взяли девушку на ставку (18 часов) на время моего декрета. Могу ли я добиться большего количества часов?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (645) Город: Приморск

На вопрос Как мне добиться нужной мне загрузке по работе отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Данный вопрос не регулируется трудовым законодательством никак. В законе указано, что вы имеете право работать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, во время отпуска по уходу за ребенком, с сохранением пособия. Сколько именно часов вам максимально может предоставить работодатель — это регулируется исключительно внутренними документами и приказами.
Ради вас и увеличения вашего заработка завучу придется уволить временного сотрудника, либо значительно сократить ему часы, а это невозможно, так как с временным сотрудником заключен срочный трудовой договор, нарушать который администрация не может.
Кроме того ваше положение весьма нестабильное. В любое момент вы уйдете на больничный с ребенком, или просто на время откажетесь от неполного рабочего времени, а вменить временному работнику ваши часы будет уже очень проблематично.
Сожалею, но в вашей ситуации вы можете только просить и договариваться, а не требовать

07/09/2016 21:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0