Главная > Трудовое право > Как мне избежать увольнения

Как мне избежать увольнения

12 Фев 2017 20:51

С ноября 1999 года я прохожу службу в Уголовно-исполнительной системе. Первые три контракта были пятилетние. Последний по времени контракт о службе был мной заключен 21 сентября 2016 года сроком на 1 год.
26 декабря 2016 года мне было вручено уведомление об увольнении из уголовно-исполнительной системы на основании пункта «б» (по достижении предельно возраста) статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.
45 лет мне исполнилось 5 сентября 2016 года, а 21 сентября 2016 со мной был заключен контракт сроком на 1 год. Тем самым Начальник дал свое согласие, на то, что я буду работать до 21 сентября 2017 года. Теперь мне говорят, что могут досрочно расторгнуть контракт в любое время, т.к. я достиг предельно возраста. Как я могу защитить свои права?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (709) Город: Москва

На вопрос Как мне избежать увольнения отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Никак. И это написано в вашем контракте и положении о прохождении службы, которое выше, чем условия контракта. И контракт не может этим положениям противоречить.
Контракт мог быть заключен до того момента, как вы достигли предельного возраста. И минимальный срок контракта по закону — год. Но если в этот год вы достигаете предельного возраста, контракт с вами действительно могут расторгнуть. Если только вы не найдете возможность перевестись на другую должность, где предельный возраст не имеет значения.
Поэтому защищать права в вашей ситуации не требуется — их никто не нарушает. А вся ситуация находится строго в рамках действия законодательства.

11/07/2017 16:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0