Главная > Трудовое право > Как получить все заработанные деньги и отпускные

Как получить все заработанные деньги и отпускные

25 Фев 2015 15:01

Здравствуйте! 15 октября меня по просили написать заявление об увольнении и сказали 2 недели отработать. Сейчас я на отработке. Как я понял 28 октября заканчивается отработка. Хотел узнать дальнейшие действия, и как получить все заработанные деньги и отпускные.

Автор: Данис Ответов (2) Просмотров (750) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как получить все заработанные деньги и отпускные отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Денис! Здравствуйте! Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любой момент письменно предупредив работодателя о свое решении за две недели до предполагаемого увольнения. Работодатель обязан оплатить работнику в последний день работы 28 числа (исходя из даты указанной вами в вопросе) всю задолженность по зарплате, а также компенсацию за дни неиспользованного отпуска. Выплаты перечисляются тем же способом каким вы получали зарплату. Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы (все внесенные записи должны быть заверены печатью работодателя).
Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

25/02/2015 15:04

Наверное, все же речь идет не об октябре, а о феврале.
В последний рабочий день работодатель обязан выдать заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Если работодатель этого не сделает, что Вам следует обратиться в Трудовую инспекцию с соответствующем заявлением. Работодателю — юридическому лицу грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

25/02/2015 17:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0