Главная > Трудовое право > Как получить материальную помощь работнику МВД

Как получить материальную помощь работнику МВД

18 Ноя 2014 00:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня муж работает в МВД, работа участковый, я ни где не работаю, скоро родиться у нас ребенок. После рождения может ли муж написать заявление на материальную помощь на рождение ребенка и одобрят ли его?

Автор: Анжелика Ответов (1) Просмотров (1085) Город: Курск

На вопрос Как получить материальную помощь работнику МВД отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Муж может написать рапорт о выделении материальной помощи в связи с рождением ребенка. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы).
Выплата государственных пособий производится лицам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел за счет средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена служба.
Каких-либо ограничений по выплате этого пособия отцам, которые являются сотрудниками органов внутренних дел в Законе не содержится. Таким образом, выплата единовременного пособия при рождении ребенка отцу, проходящему службу на должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, производится при предоставлении справки, о том, что такое пособие другому родителю не выплачивалось.
Органы соцзащиты населения выплачивают такое пособие только в том случае, если оба родителя не работают.

19/11/2014 00:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0