Главная > Трудовое право > Как себя вести при реорганизации организации

Как себя вести при реорганизации организации

30 Дек 2016 19:54

Моя мама песионерка, ей 59 лет. Здоровье работать ещё позволяет. У них на предприятии в январе будет реорганизация предприятия, всвязи с этим всем сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но в городе уже не первый случай когда люди пишут по собстенному, а потом с ними не перезаключают договор. Как правильней поступить?

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (683) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как себя вести при реорганизации организации консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна.
Трудовые отношения при реорганизации предприятия регламентируются 75 статьей Трудового кодекса РФ. В соответствии с ней изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК РФ. Таким образом, вашу маму не могут застаить написать заявление об увольнении.

07/01/2017 23:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0