Главная > Трудовое право > Как уволиться, если по результатам ревизии принуждают выплачивать сумму недостачи

Как уволиться, если по результатам ревизии принуждают выплачивать сумму недостачи

27 Ноя 2014 01:03

Здравствуйте, я работаю в магазине с 15 августа 2014, оформлена официально 1 сентября 2014, 3 месяца идет стажировка. 21 октября прошла ревизия, обнаруживается недостача в магазине очень большая, мне насчитали 25 тыс, т.е. в течении 6 месяцев я должна выплатить эти деньги со своей зарплаты. Что мне делать? Я не хочу платить эти деньги, хочу уволиться, как мне поступить?

Автор: Зинаида Ответов (1) Просмотров (954) Город: Мытищи

На вопрос Как уволиться, если по результатам ревизии принуждают выплачивать сумму недостачи дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Зинаида.
Какую должность в магазине Вы занимаете? При официальном трудоустройстве с Вами помимо трудового договора заключалось Соглашение о полной материально ответственности за недостачу? Если данного соглашения Вы не подписывали, то без доказательств того, что именно Вы взяли товар на указанную сумму, работодатель взыскивать с Вас данные средства права не имеет. Если хотите уволиться, пишите заявление об увольнении по собственному желанию.
В случае возникновения претензий со стороны работодателя, обратитесь в трудовую инспекцию Вашего региона с заявлением. Инспектор произведет проверку действий работодателя на соответствие трудовому законодательству.
С уважением, Светлана.

28/11/2014 19:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0