Главная > Трудовое право > как я могу гарантировать от компании с которой увольняюсь заработную плату и компенсацию за отпуск?

как я могу гарантировать от компании с которой увольняюсь заработную плату и компенсацию за отпуск?

29 Июн 2013 14:08

Скажите пожалуйста как я могу гарантировать от компании с которой увольняюсь заработную плату и компенсацию за отпуск. какие необходимо документы?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (802) Город:

На вопрос как я могу гарантировать от компании с которой увольняюсь заработную плату и компенсацию за отпуск? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если Вы оформлены официально, заключали трудовой договор, а у работодателя Ваша трудовая книжка, то Ваши права при увольнении гарантирует 13 Глава Трудового Кодекса РФ вам необходимо уведомить работодателя за две недели до предполагаемого срока об увольнении. В день увольнения работодатель обязан произвести окончательный расчет. Выплатить сполна заработную плату, включая все задолженности, компенсировать неиспользованный отпуск. Выдать оформленную трудовую книжку с записью о времени начала и прекращения трудовых отношений. Ваше право гарантировано законом. Его нарушение дает Вам основания для обращения в суд за принудительным взысканием причитающихся Вам средств и компенсацию за просрочку выплат. Сроки исковой давности для обращения в суд по спорам об оплате труда — три месяца с момента нарушения права.

29/06/2013 17:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0