Главная > Трудовое право > Куда и как писать заявление на работодателя при задержке выплаты заработной платы

Куда и как писать заявление на работодателя при задержке выплаты заработной платы

2 Ноя 2014 22:02

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как составить заявление на работодателя, не выплачивающего заработную плату, в трудовую инспекцию или в прокуратуру есть задолженность по заработной плате?

Автор: Гилемханов Разиф Рависович Ответов (1) Просмотров (889) Город: Нижний Новгород

На вопрос Куда и как писать заявление на работодателя при задержке выплаты заработной платы консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Разиф Рависович.
Если работодатель, в нарушении трудового законодательства, не выплачивает заработную плату, Вы можете обратиться и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру и в суд.
Советую начать с трудовой инспекции, так как они непосредственно занимаются именно такими делами. Приходите с документами (трудовой договор и прочее) в приемную к инспектору и пишите заявление по факту не выплаты заработной платы с просьбой разобраться. Инспектор произведет проверку. Как правило, таких действий бывает достаточно. В случае, если работодатель продолжает отказывать в выплате заработной платы — обращайтесь в суд. Государственная пошлина по данной категории дел отсутствует. После принятия решения суда в Вашу пользу можете взыскать судебные издержки, связанные с рассмотрением дела в суда, такие как оплату услуг представителя, искового заявления.
С уважением, Светлана.

06/11/2014 01:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0