Главная > Трудовое право > Куда обратиться, если не отдают зарплату умершего отца

Куда обратиться, если не отдают зарплату умершего отца

8 Авг 2014 09:59

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить! У меня умер отец, на последнем месте работы не хотят выплачивать зарплату и расчет, в отпуске он не был год, отработал полный месяц, за исключением последней недели (был на больничном официально, больничный лист я предоставила по месту работы). Работодатель объясняет отказ в выплате тем, что у отца был долг перед предприятием… имеют ли они право отказать мне в получении его денег, ведь человека больше нет…??? Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться нужно ли предъявить иск в суд???

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (1117) Город: Москва

На вопрос Куда обратиться, если не отдают зарплату умершего отца дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Отказать, тем более из-за долга не могут, однако и выплачивать вам ничего не обязаны на словах. Необходимо обратиться к работодателю с требование предоставить справку о расчете выплат, которые полагались человеку на момент смерти (расчет, отпускные, больничные). Эта сумма входит в состав наследственного имущества и получить ее Вы сможете только после того, как получит свидетельство о праве наследования.
А вот выплату на погребение имеет право получить сразу, при обращении, предоставив свидетельство о смерти по месту работы.
Конечно все это при условии, что человек был оформлен официально

13/08/2014 15:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0