Главная > Трудовое право > Меня не отпускают в отпуск в положенное для меня время

Меня не отпускают в отпуск в положенное для меня время

10 Фев 2017 18:05

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Я работаю в гос. учреждении. По графику мой очередной отпуск должен состоятся с 13 августа 2015г. График отпусков был составлен заранее на всех сотрудников. вперед идущий коллега пошла в отпуск и попала на больничный во время отпуска. Больничный будет длиться примерно 2,5 мес. в лучшем случае. теперь меня не отпускают в отпуск в положенное для меня время с 13 августа. в прошлом году произошла аналогичная ситуация, и вместо 1 августа, я пошла в отпуск 20 сентября. У меня дочь 6 лет. и я второе лето подряд не могу сходить в очередной отпуск летом. Что мне делать в этой ситуации.

Автор: Аза Сергеевна Ответов (1) Просмотров (545) Город: Ивангород

На вопрос Меня не отпускают в отпуск в положенное для меня время консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Аза Сергеевна

Не совсем понятна суть вашей проблемы. Держать вас насильно на рабочем месте, просто физически ограничивая вашу свободу передвижения, вряд ли руководитель на это пойдет.
По графику — наступило время вашего отпуска. Кто там из отдела заболел, или какие у него проблемы, и какие проблемы у вашего руководителя — это вас не может и не должно касаться. В установленное время пишете заявление о предоставлении отпуска и начинаете в нем пребывать, у себя дома.
Если руководитель отказывается принимать и подписывать ваше заявление о предоставлении отпуска — передайте его через канцелярию и отдел кадров. Зарегистрируйте сами, как входящее письмо, и возьмите у принимающего сотрудника отметку на копии заявления, о том, что оно было вручено, с датой и подписью.
Если и так заявление невозможно передать — направьте его на адрес вашей работы заказным письмом, с уведомлением, а копию — продублируйте на электронную почту руководителя.
Ваша задача — его отправить, и сохранить у себя доказательство отправки. А примет его руководитель или сделает вид, что не видел, это уже будут его проблемы, а не ваши.

07/03/2017 11:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0