Главная > Трудовое право > Мне не выплачивают обещанную сумму зарплаты

Мне не выплачивают обещанную сумму зарплаты

15 Авг 2016 20:37

Здравствуйте! Когда я устраивалась на работу мне сказали что зарплата будет 16000. В итоге, пропахав я получила 11 000. Да я была на больничном. но это была всего неделя и 5000 не могло уйти. Когда я устроилась получилось так что оставалась всего неделя до конца месяца (июня) и то есть я получила зарплату за июнь только за неделю и вышло 2600. так что за неделю больничного мне не могли вычесть 5000 р. Подскажите что делать?

Автор: Руфина Ответов (1) Просмотров (653) Город: Самара

На вопрос Мне не выплачивают обещанную сумму зарплаты консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Руфина

Чтобы понять, почему выплата была именно такого размера, вам надо запросить у работодателя расчетный листок по вашей зарплате. Может быть и так, что 16000 — это размер так называемой «грязной» зарплаты, указанной в договоре, без учета налогов, взносов в ПФР, ФСС. Заочно я вам не смогу ответить на вопрос, поскольку не вижу вашего договора, и не имею возможности запросить бухгалтерские документы у вашего работодателя.
Если у вас работа сдельная, а договор не трудовой, а гражданско-правовой, то:
1) Ваш больничный мог вообще не оплачиваться
2) Как раз сдельную оплату за неделю работы и вычли из заработка. И минус — налоги и взносы.
Еще вариант — вы не проработали календарный месяц. То есть пришли позже того, как начался расчетный период на предприятии, тогда в следующем месяце вам эту сумму должны возместить

16/08/2016 17:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0