Главная > Трудовое право > Мне нужна консультация не знаю что делать но я возмущена

Мне нужна консультация не знаю что делать но я возмущена

22 Апр 2016 07:54

Отношением наших врачей! если в кратце, то у меня перелом пяточной кости! три месяца на больничном, съездила в другую окружную больницу. оказалось мне сростили перелом со смещением! нужна была немедленная операция по вправлению кости! в ответ на мою жалобу ответили сухо: проведен внутренний контроль и доктор лишен стимулирующей части зарплаты и все! ! ! что мне делать? ? ?

Автор: Лада Ответов (1) Просмотров (576) Город: ХМАО-Югра

На вопрос Мне нужна консультация не знаю что делать но я возмущена консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лада

Что вам делать, зависит от того, что вы хотите получить в итоге.
Насколько я могу понять, врач не виноват в том, что вы получили перелом. Мало того — из вашего вопроса я пока не увидел ни единого факта, что вина врача в ненадлежащем оказании помощи пациенты доказана, но человека уже наказали дисциплинарно.
Вы проходили независимую медицинскую судебную экспертизу, которая бы говорила о том, что вам была оказана медицинская помощь неквалифицировано? Если так, то вы можете подать иск в суд на врача и потребовать выплатить вам возмещение морального и материального ущерба
Но может быть и так, что ваши кости неправильно срослись ввиду того, что вы не соблюдали режим, предписанный доктором, и экспертиза данный факт выявит, а врач сможет подать на вас встречный иск о защите чести и достоинства.
Еще непонятно — как вы хотите, чтобы наказали врача, если, как я понимаю, его прямая вина в случившемся вообще не была доказана? Высшую меру наказания давно подвергли мораторию.

11/01/2017 16:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0